«Утром точно взбодришься»: в сети поделились рецептом необычного кофе

Существует множество рецептов приготовления подобных «коктейлей», и вот один из них.
«Утром точно взбодришься»: в сети поделились рецептом необычного кофе
Unsplash

Пользователи сети поделились рецептом кофе, который способен взбодрить каждого.

Что произойдет с организмом, если пить кофе каждый день

Как правильно пить кофе по утрам, чтобы не убивать здоровье

Правда ли, что кофе опасно для зрения

Согласно этому рецепту, авторы смешивают кофе и водку и оставляют смесь на 4 дня «настояться». После этого напиток можно пить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сочетание водки и кофе в действительности обладает тонизирующим и бодрящим эффектом. Например, в Норвегии этот коктейль широко популярен в сельской местности, а также его предпочитает пить молодежь перед вечеринкой, чтобы настроиться на веселье и активность.

Кроме того, после вечеринки или бурного праздника его часто употребляют, чтобы снять симптомы похмелья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если не злоупотреблять, то может такой напиток окажется и полезным. Маленькие дозы алкоголя помогают расслабиться и тренируют сердечно-сосудистую систему, помогают забыть о стрессе и почувствовать себя лучше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, следует помнить, что алкоголь и кофеин – это два сильных стимулятора, которые могут резко повысить артериальное давление.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как это скажется на здоровье?

К таким экспериментам следует относиться с крайней осторожностью. Совместное действие кофеина и этанола приводит к сильному спазму сосудов.

Кофе и алкоголь по отдельности влияют на частоту сердечных сокращений, а вместе увеличивают риск развития мерцательной аритмии, сердечно-сосудистой недостаточности, блокад и экстрасистолий.

Кроме того, после употребления кофе со спиртным может ухудшаться кровоснабжение всего организма. В частности, из-за спазма артериол и капилляров почек увеличивается риск развития почечной недостаточности.

Многие люди отказываются от полноценного приема пищи и заменяют его обычным кофе. Однако организм в таких условиях не живет, а выживает, отметила врач.