Криштиану Роналду гоняет по Лиссабону на Ferrari Daytona SP3: как выглядит и сколько стоит новый суперкар футболиста

Звезда мирового футбола был замечен за рулем нового автомобиля Ferrari Daytona SP3 стоимостью более 2,2 миллионов долларов. Это уже по меньшей мере пятая Ferrari в коллекции футболиста.
Теги:
Криштиану Роналду гоняет по Лиссабону на Ferrari Daytona SP3: как выглядит и сколько стоит новый суперкар футболиста
Legion-Media

Нападающий саудовского «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду показал публике свой новый автомобиль. Футболист прибыл в один из отелей Лиссабона, где жила национальная команда, за рулем Ferrari Daytona SP3. Стоимость машины – более 2,2 миллиона долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот суперкар – один из самых эксклюзивных в мире: всего было выпущено 599 автомобилей этой модели, все они были зарезервированы еще до старта продаж. Известно, что помимо Роналду, таким же автомобилем владеет пилот «Формулы-1» из команды Ferrari Шарль Леклер.

Нажми и смотри

Ferrari Daytona SP3 – лимитированный суперкар, выпущенный в 2021 году. Он является частью серии Icona, которая отдает дань уважения культовым моделям Ferrari прошлого. Daytona SP3 вдохновлена гоночными автомобилями Ferrari 1960-х годов, в частности, моделью 330 P4.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Daytona SP3 оснащена 6,5-литровым двигателем V12 мощностью 840 лошадиных сил. Это самый мощный двигатель, когда-либо устанавливавшийся на серийный автомобиль Ferrari. Daytona SP3 считается одним из самых быстрых автомобилей в современной линейке Ferrari: разгоняется до 100 км/ч за 2,85 секунды, а ее максимальная скорость превышает 340 км/ч.

Помимо своей впечатляющей производительности, Daytona SP3 также отличается своим уникальным дизайном. Автомобиль имеет открытый кузов «тарга» с двумя съемными панелями крыши. Кузов Daytona SP3 изготовлен из углеродного волокна, что делает его легким и прочным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего было выпущено 599 экземпляров Daytona SP3, и все они были распроданы еще до начала производства. Стоимость автомобиля составляет чуть более 2,2 миллиона долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети
Ferrari Daytona SP3: основные характеристики

Двигатель: 6,5-литровый V12

Мощность: 840 л.с.

Разгон до 100 км/ч: 2,85 секунды

Максимальная скорость: >340 км/ч

Кузов: тарга

Материал кузова: углеродное волокно

Количество выпущенных экземпляров: 599

Цена: 2 250 000 долларов США

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Криштиану Роналду известен своей любовью к роскошным автомобилям вообще и к Ferrari в частности. Это уже по меньшей мере пятая Ferrari в его коллекции. Он также владеет Ferrari F430, 599 GTO, F12 TDF и Purosangue.

Роналду снова психует из-за Месси: услышал его имя и показал болельщикам неприличный жест

Криштиану Роналду подарил часы стоимостью 75 тысяч евро певцу, выступавшему на дне рождении его матери

В роскошной квартире Месси в Майами есть лифт для автомобилей: вот как он выглядит