Новый актер подпишет контракт на три-четыре фильма о Джеймсе Бонде: что известно о продолжении легендарной франшизы

Главный претендент на роль агента 007 может стать лицом бондианы сразу на несколько фильмов.
Теги:
Новый актер подпишет контракт на три-четыре фильма о Джеймсе Бонде: что известно о продолжении легендарной франшизы
Legion-Media

Британский актер Аарон Тейлор-Джонсон («Иллюзионист», «Стать Джоном Ленноном», «Пипец) прямо сейчас считается главным претендентом на роль нового Джеймса Бонда в знаменитой кинофраншизе. По информации Daily Mail, продюсер Барбара Брокколи готова предложить ему контракт на три-четыре фильма об агенте 007.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В настоящее время обсуждается вариант контракта на три фильма с возможностью продления на четвертый. Уже сделаны все примерки, для нового Бонда придумана прическа, а сам Аарон уже в отличной форме», — рассказал источник, близкий к проекту.

Информацию о том, что Тейлор-Джонсон ведет переговоры с Metro-Goldwyn-Mayer, подтвердил и другой источник. По данным Daily Mail, боссы кинокомпании прилагают большие усилия, чтобы заполучить актера. Если контракт с Тейлор-Джонсоном будет все-таки подписан, 33-летний англичанин станет седьмым исполнителем роли агента 007 с момента запуска франшизы в 1962 году.

Ранее на роль нового Бонда рассматривались Том Харди, Джеймс Нортон, свежеиспеченный обладатель премии «Оскар» Киллиан Мерфи и Идрис Эльба. Последний, правда, уже отказался от роли, сославшись на возраст и то, что контракт заключают сразу на несколько фильмов. 51-летний британский актер мог стать первым чернокожим исполнителем роли Джеймса Бонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Аарон Тейлор-Джонсон – новый претендент на роль Джеймса Бонда
Аарон Тейлор-Джонсон – новый претендент на роль Джеймса Бонда
Legion-Media

Кинокритики и поклонники франшизы уже активно обсуждают выбор Тейлор-Джонсона на роль Бонда. Часть считает пока еще претендента интересным ходом для киносаги, аргументируя это тем, что британский актер известен своей харизмой и способностью играть сложные характеры, а также обладает необходимой физической подготовкой для выполнения трюков и боевых сцен, необходимых для этой специфической роли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие же фанаты Бонда выражают сомнения в том, что Тейлор-Джонсон подходит для этой роли. Они отмечают, что актер слишком молод и не обладает достаточной «бондовской» харизмой.

Помимо выбора актера, перед создателями новой части бондианы стоит еще одна важная задача – определиться с направлением, в котором будет развиваться франшиза. После ухода Дэниела Крейга, который привнес в образ Бонда больше реализма и глубины, поклонники ждут новых идей и свежего взгляда на легендарного агента. «Сможет ли Тейлор-Джонсон вдохнуть новую жизнь в франшизу о Джеймсе Бонде? И каким будет новый Бонд – более приземленным и реалистичным или же вернется к классическому образу неуязвимого суперагента? — задаются вопросами поклонники бондианы в сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дэниэл Крэйг в роли агента 007
Дэниэл Крэйг в роли агента 007
Кинопоиск

Ранее профессиональные кинорежиссеры и художники получили доступ к новому ИИ-генератору видео от OpenAI Sora и создали с его помощью семь короткометражных фильмов. Результаты превзошли самые смелые ожидания.

На фоне громкого успеха нейросетей в создании короткометражек в сети уже появились предположения, что Sora может стать «убийцей Голливуда», сделав традиционное кинопроизводство просто нерентабельным.