«Пиратов Карибского моря» будут перезапускать. В новом фильме не нашлось места для Джонни Деппа и Марго Робби

Ожидать скорого возвращения легендарной франшизы не стоит. Никаких, даже примерных сроков запуска работы над проектом пока нет.
«Пиратов Карибского моря» будут перезапускать. В новом фильме не нашлось места для Джонни Деппа и Марго Робби
Кинопоиск

Продюсер франшизы «Пираты Карибского моря» Джерри Брукхаймер рассказал журналистам ComicBook, что следующая часть легендарной франшизы станет перезапуском, а не прямым продолжением истории. Однако когда начнется работа над этим фильмом — неизвестно. Поэтому ожидать возвращение пиратских приключений от Disney точно не стоит в ближайшие несколько лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также продюсер рассказал, что в фильме не будет Джонни Деппа и Марго Робби (ходили слухи, что она появится в одном из фильмов). И на это есть причины: у актеров слишком загруженный график, под ним придется подстраиваться, что может отложить запуск картины еще на несколько лет. Так что продюсер хочет найти свежих актеров, которые не скованы бесконечными контрактами.

Если бы «Пиратов Карибского моря» снял Гай Ричи: Орландо Блум превратился в Стетхема, а Джонни Депп похож на самого себя

Джонни Депп может вернуться к роли капитана Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря»

Биография Орландо Блума, который стал суперзвездой благодаря всего двум ролям​​​​​​​
Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, это излюбленная тактика Disney в последние несколько лет. Студия перестала делать ставки на актерах, предпочитая нанимать малоизвестных и молодых героев. Это позволяет меньше переживать из-за сложных графиков съемок, но главное: экономит студии сотни миллионов долларов в год. Поэтому нет ничего удивительного в заявлении продюсера: Disney не станет нанимать Марго Робби, потому что она попросит слишком солидный гонорар.

И уж тем более студия не будет тратить сотни миллионов долларов в потенциально провальную франшизу. «Пираты Карибского моря» не выходят с 2017 года не из-за скандалов с Джонни Деппом, а из-за бесконечных кассовых провалов. Некогда перспективная франшиза стараниями студийных боссов превратилась в унылый капустник, который не мог на себе вытянуть даже именитый актер. И, как следствие, стремительно пошла на дно.

Нажми и смотри

Поэтому перезапуск жизненно необходим, если студия планирует снова зарабатывать на именитой франшизе. Но так ли он нужен? Первая часть «Пиратов Карибского моря» вышла на экраны 19 лет назад. Да, прошло много времени, но кино не успело постареть. Оно все такое же динамичное, современное и актуальное. Даже актеры, которые снялись в первой ленте до сих пор живы, здоровы и активно снимаются. Так зачем это переснимать?

Ответ тут только один — деньги. Поэтому стоит надеяться, что если перезапуск все же случится, он будет сделан, в первую очередь, с любовью. Тогда у фанатов будут поводы для тихой радости.