Men's Health. Журнал

Сборная России разгромила команду Франции

Хоккейная сборная России победила французскую команду со счетом 7:2.
26 апреля 2009 года сборная России одержала уверенную победу над командой Франции во втором матче чемпионата мира по хоккею. Встреча, за которой могли наблюдать зрители российского телеканала спорт, завершилась со счетом 7:2.

В первые восемь минут матча российские хоккеисты забили четыре шайбы - два победных гола забил Александр Радулов, один - Данис Зарипов и еще один - Александр Пережогин. На десятой минуте первого тайма французская команда смогла забить одну шайбу в российские ворота, однако спустя пять минут лидирующую позицию сборной России подтвердил Алексей Терещенко, который во втором периоде забросил и шестую шайбу.

На исходе второй двадцатиминутки французы смогла забить вторую шайбу в ворота Александра Еременко. Окончательный счет установил Илья Ковальчук, забросивший седьмую шайбу в заключительном этапе матча.

Напомним, что в первом матче чемпионата мира хоккейная сборная России победила сборную Германии со счетом 5:0. Теперь на одно поле с россиянами выйдут хозяева турнира, хоккеисты сборной Швейцарии, одержавшие в воскресенье победу над немцами. Матч Россия - Швейцария состоится завтра, 28 апреля 2009 года.

На фото: Илья Ковальчук. Снимок взят с официального сайта хоккеиста.