Men's Health. Журнал

ЧМ-2010. Бразилия - КНДР 2:1

Команда Бразилии одержала победу над Северной Кореей в своем стартовом матче.
Сборная Бразилии одержала победу над командой Северной Кореи в своем стартовом матче в рамках чемпионата мира в ЮАР. Счет встречи составил 2:1 в пользу Бразилии.

Северокорейским футболистам удавалось сдерживать атаки бразильцев. Результатом этого стал нулевой счет в первом тайме, а во втором бразильцы смогли забить гол на 56-й минуте встречи. Первое победное очко национальной команде принес полузащитник "Интера", Майкон. На 72-й минуте преимущество Бразилии удвоил Элано, который успешно завершил предоставленную ему комбинацию. В конце матча северокорейцы провели несколько потенциально опасных для соперника атак, одна из которых завершилась голом, осуществленным Чи Ен Намом. Последующее давление на ворота бразильцев не дали никакого результата.

Следует отметить, что благодаря победе над КНДР, Бразилия, которую называют одним из основных претендентов на золото первенства планеты, заняла первое место в группе G. Ранее свой первый матч в этой группе сыграли Кот-д'Ивуар и Португалия (счет встречи составил 0:0).