Работал на бензоколонке и никогда не был женат: 10 интересных фактов про актера Максима Аверина

Звезда сериала «Глухарь» и «Склифосовский» с детства мечтал стать актером, но прославился в зрелом возрасте.
Работал на бензоколонке и никогда не был женат: 10 интересных фактов про актера Максима Аверина 
Соцсети

Родители Аверина работали на «Мосфильме», поэтому с детства мальчик полюбил кино. Отец, работавший декоратором, часто выезжал на съемки в разные города и брал сына с собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые роли и работа на почте

Когда Аверину было шесть, он снялся в массовке фильма «Похождения графа Невзорова». В тот момент мальчик понял, что хочет стать актером.

На гонорар, полученный за работу, Аверин купил краски и разрисовал бордюр. После чего приехала милиция и заставила мальчика отмывать художества.

Аверин работал с детства: в 12 лет он устроился на полставки на почту – разносил в вечернее время письма по домам.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В школе Аверин учился не очень хорошо, особенно не давалась математика. Отец очень хотел, чтобы он выучил английский, но сам языка не знал. Поэтому Максим обманывал родителя, имитируя английскую речь.

После школы Аверин подал документы сразу в несколько театральных институтов. На вступительных экзаменах юноша прочитал Маяковского, но преподаватели резко прервали его и попросили продемонстрировать качество зубов. Аверин не растерялся и сказал: «Я не лошадь!», после чего забрал документы.

Успешные роли в сериалах и таинственная личная жизнь

Аверин учился в Высшем театральном училище имени Б. В. Щукина. Это были 90-е, и Максим зарабатывал как мог - подрабатывал на бензоколонке и снимался в рекламе. Рекламный ролик печенья принес ему первую популярность — многие запомнили харизматичного ковбоя с печеньем в руках.

В 2008-м Аверин сыграл главную роль в сериале «Глухарь», после чего проснулся знаменитым. Актер получил премию «Тэфи» за лучшую мужскую роль и обзавелся миллионами поклонников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другой популярный сериал Аверина — «Склифосовский», где он сыграл хирурга Брагина. Чтобы выглядеть органично, актер наблюдал за работой хирургов, учился правильно держать в руках инструменты, накладывать швы, прислушивался к советам консультанта сериала. Однажды после съемок тот сказал режиссеру: «Не знаю, какой Аверин актер, но хирург он отличный!»

Соцсети

Аверин скрывает личную жизнь: к 47 годам он ни разу не был женат, детей у него нет. Он тщательно избегает слухов, что делает его только таинственнее.