Wildberries тестирует оплату частями: что это значит для покупателей?

Новая система оплаты уже доступна части пользователей.
Wildberries тестирует оплату частями: что это значит для покупателей?
GettyImages

Ведущий онлайн-ретейлер России Wildberries запускает новую опцию для своих покупателей – оплату частями, сообщил телеграм-канал PIM Solutions. Это означает, что теперь можно будет приобрести нужный товар и разделить его стоимость на несколько платежей, выплачивая их постепенно. Например, вещь стоимостью 20 тысяч рублей можно будет оплачивать по 5 тысяч рублей в месяц в течение 4 месяцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом, Wildberries планирует предоставлять эту услугу без комиссии, то есть переплачивать за покупку не придется.

В России захотели закрыть Wildberries из-за скандала с мигрантами

2 млн рублей, серебро, червовый туз: продавец с Wildberries случайно отправила покупателю свои накопления

Wildberries ввел долгожданную функцию. Теперь заказы можно отменять после оформления
Новая функция «Оплата частями»
Новая функция «Оплата частями»
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока что новая функция находится на стадии тестирования и доступна лишь ограниченному числу пользователей. Wildberries не раскрывает информацию о том, как именно выбираются участники тестирования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В приложении у некоторых покупателей уже появилась кнопка «Оплата частями» при оформлении заказа. Для ее использования необходимо привязать банковскую карту или оплачивать через банк с системой быстрых платежей (СБП). В будущем планируется сделать эту опцию доступной для всех покупателей Wildberries.

По словам экспертов, внедрение оплаты частями – часть стратегии Wildberries по развитию собственных финансовых сервисов. Компания уже имеет свой банк («Вайлдберриз банк») и микрофинансовую организацию («ВБ Финанс»). Предполагается, что оплата частями будет работать именно через эти сервисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается преимуществ новой функции сервиса, то, во-первых, она делает крупные покупки более доступными, теперь не нужно платить всю сумму сразу. Во-вторых, помогает лучше планировать бюджет, так как зная точные суммы ежемесячных платежей, легче контролировать расходы. Ну и наконец, частичная оплата позволяет покупать необходимые товары, не откладывая покупку на какой-то неопределенный срок.

Для Wildberries же внедрение оплаты частями поможет привлечь новых покупателей, увеличить средний чек и сделать площадку более конкурентоспособной.

Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее в СМИ появились сообщения, что Wildberries может быть закрыт в России из-за скандала с мигрантами. В Госдуме обвинили руководство маркетплейса в нарушении законодательства РФ.

Глава фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил «закрыть компанию раз и навсегда». Политик сообщил, что руководство маркетплейса предоставило своим сотрудникам, работающим нелегально, инструкцию к побегу от Росгвардии.